Prix de l'immobilier à TONNAY-CHARENTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tonnay-Charente

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 040 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
-4,5 % sur 12 mois
Appartements
1 860 €/m2
1 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tonnay-Charente

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TONNAY-CHARENTE Maison 470 m² à Tonnay-Charente 448 500 € 470 m² 950 €/m2
Maison à TONNAY-CHARENTE Maison 649 m² à Tonnay-Charente 749 000 € 649 m² 1 150 €/m2
Maison à TONNAY-CHARENTE Maison à Tonnay-Charente 264 600 € 160 m² 1 650 €/m2
Maison à TONNAY-CHARENTE Propriété aux beaux volumes et aux multiples perspectives 408 500 € 244 m² 1 670 €/m2
Photo 1 - Maison à TONNAY-CHARENTE Maison 145 m² à Tonnay-Charente 231 000 € 145 m² 1 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tonnay-Charente

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à TONNAY-CHARENTE Appartement 67 m² à Tonnay-Charente 76 000 € 67 m² 1 130 €/m2
Appartement à TONNAY-CHARENTE Appartement Tonnay-Charente 129 500 € 71 m² 1 820 €/m2
Photo 1 - Appartement à TONNAY-CHARENTE Appartement 63 m² à Tonnay-Charente 125 000 € 63 m² 1 980 €/m2
Appartement à TONNAY-CHARENTE Spécial investisseur 97 200 € 39 m² 2 490 €/m2
Appartement à TONNAY-CHARENTE Appartement F4 de 68 m2 avec balcon et cellier 134 375 € 68 m² 1 970 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tonnay-Charente

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rochefort 2 490 € 2 900 €
Prix au m² Echillais 2 530 € 2 880 €
Prix au m² Saint-Agnant 2 340 € 5 460 €
Prix au m² Fouras 4 340 € 5 030 €
Prix au m² Saint-Savinien 1 700 € 1 000 €
Prix au m² Aigrefeuille-D'aunis 2 650 € -
Prix au m² Chatelaillon-Plage 4 950 € 6 110 €
Prix au m² Surgeres 2 090 € 2 710 €