Prix de l'immobilier à ARC-SUR-TILLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Arc-Sur-Tille

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 630 €/m2
-4,9 % sur 3 mois
1,5 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Arc-Sur-Tille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ARC-SUR-TILLE Maison 130 m² à Arc-Sur-Tille 305 000 € 130 m² 2 350 €/m2
Maison à ARC-SUR-TILLE Maison 650 m² à Arc-Sur-Tille 290 000 € 650 m² 450 €/m2
Maison à ARC-SUR-TILLE Maison à vendre 6 pièces ARC SUR TILLE (21) 335 000 € 150 m² 2 230 €/m2
Photo 1 - Maison à ARC-SUR-TILLE Maison 127 m² à Arc-Sur-Tille 364 000 € 127 m² 2 870 €/m2
Maison à ARC-SUR-TILLE Maison 122 m² à Arc-Sur-Tille 339 000 € 122 m² 2 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Arc-Sur-Tille

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ARC-SUR-TILLE Appartement t3 arc sur tille 199 000 € 68 m² 2 930 €/m2
Appartement à ARC-SUR-TILLE Appartement t4 arc sur tille 245 000 € 82 m² 2 990 €/m2
Appartement à ARC-SUR-TILLE Appartement t2 arc sur tille 145 000 € 48 m² 3 020 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Arc-Sur-Tille

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chevigny-Saint-Sauveur 2 610 € 2 810 €
Prix au m² Quetigny 2 650 € 2 080 €
Prix au m² Saint-Apollinaire 2 810 € 2 790 €
Prix au m² Sennecey-Les-Dijon 2 300 € 3 200 €
Prix au m² Neuilly-Les-Dijon 3 300 € -
Prix au m² Dijon 3 210 € 3 090 €
Prix au m² Genlis 2 190 € 1 730 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €