Prix de l'immobilier à LANVALLAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lanvallay

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 410 €/m2
4,3 % sur 3 mois
0,0 % sur 12 mois
Appartements
1 870 €/m2
0 % sur 3 mois
-46 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lanvallay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LANVALLAY À vendre en EXCLUSIVITE chez Christelle Mesnage- LANVALLAY - 343 200 € 110 m² 3 120 €/m2
Maison à LANVALLAY À vendre chez Christelle Mesnage Immobilier : au cœur d'un b 250 800 € 120 m² 2 090 €/m2
Maison à LANVALLAY Maison traditionnelle 4 chambres - Terrain 1060 m² -Proche Rance et axes Rennes/Saint-Malo - Lanvallay 249 000 € 93 m² 2 660 €/m2
Photo 1 - Maison à LANVALLAY Maison 250 m² à Lanvallay 518 700 € 250 m² 2 070 €/m2
Maison à LANVALLAY Exclusivite rance immo 287 375 € 118 m² 2 440 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lanvallay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LANVALLAY Appartement dans une résidence haut de gamme à Lanvallay , rez de jardin, terrasse couverte , une place de parking en sous-sol e 205 920 € 60 m² 3 430 €/m2
Appartement à LANVALLAY Appartement 57 m² à Lanvallay 106 500 € 57 m² 1 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lanvallay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Dinan 2 770 € 3 070 €
Prix au m² Lehon 3 060 € -
Prix au m² Quevert 2 340 € 1 010 €
Prix au m² Trelivan 2 470 € -
Prix au m² Plouer-Sur-Rance 3 440 € 2 650 €
Prix au m² Pleudihen-Sur-Rance 2 550 € -
Prix au m² Pleslin-Trigavou 2 630 € -
Prix au m² Miniac-Morvan 2 340 € 2 230 €