Prix de l'immobilier à PLOUER-SUR-RANCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plouer-Sur-Rance

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
3 440 €/m2
8,3 % sur 3 mois
16,0 % sur 12 mois
Appartements
2 650 €/m2
7 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plouer-Sur-Rance

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLOUER-SUR-RANCE Nouveaute rance immo-plouer sur rance 499 200 € 190 m² 2 630 €/m2
Maison à PLOUER-SUR-RANCE Plouër-sur-rance – maison contemporaine 189 m² – bords de rance – piscine – 5 chambres 751 900 € 189 m² 3 970 €/m2
Photo 1 - Maison à PLOUER-SUR-RANCE Maison 190 m² à Plouer-Sur-Rance 498 700 € 190 m² 2 620 €/m2
Maison à PLOUER-SUR-RANCE A VENDRE Maison à Plouer-Sur-Rance T8 191m² 494 500 € 191 m² 2 590 €/m2
Maison à PLOUER-SUR-RANCE Maison contemporaine de 136 m² au calme - Plouër-sur-Rance 480 000 € 136 m² 3 530 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plouer-Sur-Rance

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLOUER-SUR-RANCE Immeuble de rapport à fort potentiel – Centre-bourg de Plouër-sur-Rance 339 000 € 172 m² 1 970 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLOUER-SUR-RANCE Appartement 120 m² à Plouer-Sur-Rance 269 500 € 120 m² 2 250 €/m2
Appartement à PLOUER-SUR-RANCE Appartement T3 à rénover - Fort potentiel – Centre de Plouër-sur-Rance 105 930 € 40 m² 2 620 €/m2
Appartement à PLOUER-SUR-RANCE Appartement T3 à rénover - Fort potentiel – Centre de Plouër-sur-Rance 132 500 € 57 m² 2 300 €/m2
Appartement à PLOUER-SUR-RANCE Studio à rénover - Fort potentiel – Centre de Plouër-sur-Rance 73 440 € 25 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plouer-Sur-Rance

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pleslin-Trigavou 2 630 € -
Prix au m² Pleudihen-Sur-Rance 2 550 € -
Prix au m² Pleurtuit 3 280 € 3 500 €
Prix au m² Miniac-Morvan 2 340 € 2 230 €
Prix au m² Saint-Jouan-Des-Guerets 3 190 € 3 140 €
Prix au m² Lanvallay 2 410 € 1 870 €
Prix au m² Dinan 2 770 € 3 070 €
Prix au m² La Richardais 4 360 € 4 630 €