Prix de l'immobilier à PLOUBALAY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Ploubalay

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
3 080 €/m2
-5,1 % sur 3 mois
-1,5 % sur 12 mois
Appartements
3 680 €/m2
14 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Ploubalay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLOUBALAY Maison à rénover au coeur de Ploubalay . Tout à pied ! 278 250 € 116 m² 2 400 €/m2
Photo 1 - Maison à PLOUBALAY Maison 139 m² à Ploubalay 413 500 € 139 m² 2 970 €/m2
Maison à PLOUBALAY Maison en Pierres à rénover Trégon 492 560 € 166 m² 2 970 €/m2
Maison à PLOUBALAY Maison Beaussais Sur Mer 4 pièce(s) 85 m2 245 900 € 85 m² 2 890 €/m2
Maison à PLOUBALAY Maison Beaussais sur mer à 7 minutes a pied des commerces 154 m² 544 960 € 154 m² 3 540 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Ploubalay

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLOUBALAY Appartement 61 m² à Ploubalay 192 600 € 61 m² 3 160 €/m2
Appartement à PLOUBALAY Appartement 70 m² à Ploubalay 203 300 € 70 m² 2 900 €/m2
Appartement à PLOUBALAY Appartement 40 m² à Ploubalay 142 999 € 40 m² 3 510 €/m2
Appartement à PLOUBALAY Appartement T4 en plain coeur de Beaussais 299 000 € 83 m² 3 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Ploubalay

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Briac-Sur-Mer 6 240 € 4 340 €
Prix au m² Pleurtuit 3 280 € 3 500 €
Prix au m² Saint-Lunaire 5 310 € 6 370 €
Prix au m² Dinard 5 130 € 6 290 €
Prix au m² Pleslin-Trigavou 2 630 € -
Prix au m² La Richardais 4 360 € 4 630 €
Prix au m² Plancoet 2 100 € 1 470 €
Prix au m² Saint-Cast-Le-Guildo 4 050 € 5 380 €