Prix de l'immobilier à QUINTIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Quintin

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 900 €/m2
4,1 % sur 3 mois
-0,1 % sur 12 mois
Appartements
1 290 €/m2
7 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Quintin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à QUINTIN Maison 90 m² à Quintin 185 000 € 90 m² 2 060 €/m2
Maison à QUINTIN Ancien commerce de boulangerie d'environ 600m2 157 600 € 190 m² 830 €/m2
Maison à QUINTIN Maison 148 m² à Quintin 273 000 € 148 m² 1 840 €/m2
Maison à QUINTIN Maison de ville mitoyenne d'un côté 252 500 € 120 m² 2 100 €/m2
Maison à QUINTIN Maison 128 m² à Quintin 228 500 € 128 m² 1 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Quintin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à QUINTIN Immeuble en pierre - centre ville - investisseur 159 000 € 130 m² 1 220 €/m2
Appartement à QUINTIN Immeuble Quintin 3 pièce(s) 97m2 114 490 € 97 m² 1 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Quintin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Brandan 1 950 € -
Prix au m² Plaintel 2 270 € -
Prix au m² Ploufragan 2 320 € 2 300 €
Prix au m² Pledran 2 170 € -
Prix au m² Ploeuc-Sur-Lie 1 920 € -
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Plouagat 1 830 € 440 €
Prix au m² Saint-Brieuc 2 190 € 2 250 €