Prix de l'immobilier à SAINT-BRIEUC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Brieuc

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 190 €/m2
-2,2 % sur 3 mois
-3,1 % sur 12 mois
Appartements
2 250 €/m2
2 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Brieuc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-BRIEUC Maison 180 m² à Saint-Brieuc 329 990 € 180 m² 1 830 €/m2
Maison à SAINT-BRIEUC Maison Colocation - Secteur Saint-Brieuc 314 700 € 155 m² 2 030 €/m2
Maison à SAINT-BRIEUC Maison 7 pièces 126 m2 220 243 € 126 m² 1 750 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-BRIEUC Maison 132 m² à Saint-Brieuc 250 000 € 132 m² 1 890 €/m2
Maison à SAINT-BRIEUC Maison Saint Brieuc 7 pièce(s) 160.15 m2 313 200 € 186 m² 1 680 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Brieuc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-BRIEUC Appartement 92 m² à Saint-Brieuc 104 000 € 92 m² 1 130 €/m2
Appartement à SAINT-BRIEUC T4 de 137m2, terrasse, garage 299 915 € 138 m² 2 160 €/m2
Appartement à SAINT-BRIEUC Appartement 119 m² à Saint-Brieuc 179 500 € 119 m² 1 500 €/m2
Appartement à SAINT-BRIEUC 4 PIÈCES de 119m² PARKING(s) 450 000 € 119 m² 3 780 €/m2
Appartement à SAINT-BRIEUC 4 PIÈCES de 119m² + EXT(S) DE 40m² + PKG(s) 560 000 € 119 m² 4 710 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Brieuc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plerin 3 040 € 4 270 €
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Ploufragan 2 320 € 2 300 €
Prix au m² Langueux 2 340 € 3 590 €
Prix au m² Hillion 2 520 € 2 750 €
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -
Prix au m² Pordic 3 040 € 4 150 €
Prix au m² Pledran 2 170 € -