Prix de l'immobilier à PLERIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plerin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 040 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
0,5 % sur 12 mois
Appartements
4 270 €/m2
6 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Plerin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLERIN Plérin, belle maison sur un terrain de 3800m² 286 000 € 170 m² 1 680 €/m2
Maison à PLERIN Vente Maison Plerin(22190) 305 200ᅵ 305 200 € 96 m² 3 180 €/m2
Maison à PLERIN Maison 160 m² à Plerin 290 125 € 160 m² 1 810 €/m2
Maison à PLERIN Maison de 2015 sur terrain de 368m2 292 600 € 105 m² 2 790 €/m2
Maison à PLERIN Maison plerin proche rosaire 4 ch 315 000 € 96 m² 3 280 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plerin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLERIN PLERIN, centre, appartement T2 duplex à vendre 159 900 € 40 m² 4 000 €/m2
Appartement à PLERIN Appartement Plerin 3 pièce(s) 84 m2 284 175 € 84 m² 3 380 €/m2
Photo 1 - Appartement à PLERIN Appartement 60 m² à Plerin 197 000 € 60 m² 3 280 €/m2
Appartement à PLERIN Appartement les rosaires - 59 m2 199 490 € 59 m² 3 330 €/m2
Appartement à PLERIN Plage des Rosaires - Appartement 2 chambres avec vue mer 306 600 € 63 m² 4 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plerin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Brieuc 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Pordic 3 040 € 4 150 €
Prix au m² Ploufragan 2 320 € 2 300 €
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Langueux 2 340 € 3 590 €
Prix au m² Hillion 2 520 € 2 750 €
Prix au m² Binic 3 440 € 4 410 €
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -