Prix de l'immobilier à LANGUEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Langueux

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 340 €/m2
-9,7 % sur 3 mois
-1,3 % sur 12 mois
Appartements
3 590 €/m2
-2 % sur 3 mois
44 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Langueux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LANGUEUX Maison entièrement rénové en plein bourg de Langueux 231 800 € 86 m² 2 680 €/m2
Maison à LANGUEUX Maison 6 pièces 111 m2 295 702 € 111 m² 2 660 €/m2
Maison à LANGUEUX Maison ideale pour un premier achat 190 620 € 73 m² 2 600 €/m2
Photo 1 - Maison à LANGUEUX Maison 134 m² à Langueux 197 500 € 134 m² 1 470 €/m2
Maison à LANGUEUX Maison 110 m² à Langueux 332 000 € 110 m² 3 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Langueux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LANGUEUX Appartement 40 m² à Langueux 115 000 € 40 m² 2 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANGUEUX Appartement 63 m² à Langueux 183 000 € 63 m² 2 900 €/m2
Appartement à LANGUEUX Appartement T2 lumineux au cœur de Langueux - Locataire en place 110 500 € 35 m² 3 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANGUEUX Appartement 58 m² à Langueux 238 000 € 58 m² 4 100 €/m2
Photo 1 - Appartement à LANGUEUX Appartement 75 m² à Langueux 290 000 € 75 m² 3 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Langueux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -
Prix au m² Saint-Brieuc 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Hillion 2 520 € 2 750 €
Prix au m² Ploufragan 2 320 € 2 300 €
Prix au m² Plerin 3 040 € 4 270 €
Prix au m² Pledran 2 170 € -
Prix au m² Quessoy 2 570 € -