Prix de l'immobilier à QUESSOY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Quessoy

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 570 €/m2
15,2 % sur 3 mois
36,7 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Quessoy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à QUESSOY Maison a vendre quessoy 239 200 € 85 m² 2 810 €/m2
Photo 1 - Maison à QUESSOY Maison 121 m² à Quessoy 199 900 € 121 m² 1 650 €/m2
Maison à QUESSOY Maison d'habitation avec locataire en place, idéale pour un investissement locatif. 210 000 € 84 m² 2 490 €/m2
Maison à QUESSOY Maison contemporaine à vendre Quessoy 395 200 € 146 m² 2 710 €/m2
Maison à QUESSOY Maison familiale évolutive – 4 chambres possibles – Piscine, dépendances et cadre de vie privilégié 364 950 € 114 m² 3 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Quessoy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pledran 2 170 € -
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -
Prix au m² Langueux 2 340 € 3 590 €
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Hillion 2 520 € 2 750 €
Prix au m² Ploeuc-Sur-Lie 1 920 € -
Prix au m² Lamballe 2 330 € 2 600 €
Prix au m² Plaintel 2 270 € -