Prix de l'immobilier à LAMBALLE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lamballe

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
2 330 €/m2
0,9 % sur 3 mois
-9,1 % sur 12 mois
Appartements
2 600 €/m2
-4 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lamballe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAMBALLE Maison 262 m² à Lamballe 495 000 € 262 m² 1 890 €/m2
Maison à LAMBALLE Maison 7 pièces 126 m2 235 463 € 126 m² 1 870 €/m2
Photo 1 - Maison à LAMBALLE Maison 86 m² à Lamballe 204 900 € 86 m² 2 380 €/m2
Maison à LAMBALLE Maison 95 m² à Lamballe 221 000 € 95 m² 2 330 €/m2
Photo 1 - Maison à LAMBALLE Maison 104 m² à Lamballe 270 000 € 104 m² 2 600 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lamballe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LAMBALLE Studio Lamballe 1 pièce(s) 22 m² 86 000 € 22 m² 3 910 €/m2
Appartement à LAMBALLE Appartement 244 m² à Lamballe 284 850 € 244 m² 1 170 €/m2
Appartement à LAMBALLE Appartement 65 m² à Lamballe 180 200 € 65 m² 2 750 €/m2
Appartement à LAMBALLE Appartement 3 pièces 65m2 avec parking et cave, Lamballe centre 149 660 € 65 m² 2 290 €/m2
Appartement à LAMBALLE Appartement Lamballe 165 250 € 52 m² 3 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lamballe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Quessoy 2 570 € -
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -
Prix au m² Hillion 2 520 € 2 750 €
Prix au m² Pleneuf-Val-Andre 4 010 € 5 660 €
Prix au m² Plenee-Jugon 1 640 € 620 €
Prix au m² Langueux 2 340 € 3 590 €
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Pledran 2 170 € -