Prix de l'immobilier à HILLION

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Hillion

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 520 €/m2
5,4 % sur 3 mois
10,2 % sur 12 mois
Appartements
2 750 €/m2
-2 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Hillion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HILLION Maison familiale avec piscine couverte et chauffée — Hillion (22120) réf : 202682 449 000 € 174 m² 2 580 €/m2
Maison à HILLION Maison 104 m² à Hillion 228 500 € 104 m² 2 180 €/m2
Maison à HILLION Maison à vendre 6 pièces Saint René HILLION (22) 470 250 € 136 m² 3 460 €/m2
Maison à HILLION Maison HILLION proche mer 241 500 € 75 m² 3 190 €/m2
Maison à HILLION HILLION - Propriété à deux pas des commerces et proche mer, secteur très agréable! 317 200 € 115 m² 2 740 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Hillion

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HILLION HYPER CENTRE Appartement T3 orienté Sud-Ouest, terrasse, jardin privatif, petite copropriété, belles prestations 299 900 € 64 m² 4 690 €/m2
Appartement à HILLION HYPER CENTRE BOURG Appartement T3 orienté Sud-Ouest, terrasse, jardin privatif, petite copropriété, belles prestations 199 900 € 64 m² 3 120 €/m2
Appartement à HILLION Immeuble de rapport au coeur d'hillion ! 299 475 € 158 m² 1 900 €/m2
Appartement à HILLION Appartement 3 pièces de 64.15m2 situé en rez-de-chaussée avec terrasse et jardin. 199 900 € 64 m² 3 120 €/m2
Appartement à HILLION Appartement 22120 257 000 € 92 m² 2 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Hillion

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -
Prix au m² Langueux 2 340 € 3 590 €
Prix au m² Tregueux 2 200 € 2 210 €
Prix au m² Saint-Brieuc 2 190 € 2 250 €
Prix au m² Plerin 3 040 € 4 270 €
Prix au m² Pledran 2 170 € -
Prix au m² Ploufragan 2 320 € 2 300 €
Prix au m² Quessoy 2 570 € -