Prix de l'immobilier à AIRVAULT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Airvault

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 120 €/m2
-2,5 % sur 3 mois
16,1 % sur 12 mois
Appartements
1 000 €/m2
-14 % sur 3 mois
364 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Airvault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AIRVAULT Maison à vendre 5 pièces AIRVAULT (79) TERRAIN 148 m² 117 900 € 110 m² 1 070 €/m2
Photo 1 - Maison à AIRVAULT Maison 148 m² à Airvault 142 500 € 148 m² 960 €/m2
Photo 1 - Maison à AIRVAULT Maison 84 m² à Airvault 163 000 € 84 m² 1 940 €/m2
Maison à AIRVAULT Maison familiale – Centre-ville d’Airvault – 4 chambres – Jardin et dépendances 107 000 € 121 m² 880 €/m2
Maison à AIRVAULT Vente maison Airvault 285 540 € 175 m² 1 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Airvault

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AIRVAULT 4 appartements dans le centre historique d'airvault 396 000 € 236 m² 1 680 €/m2
Pièce de vie logement 2 - Appartement à AIRVAULT Appartement 127 m² à Airvault 87 000 € 127 m² 690 €/m2
Appartement à AIRVAULT Appartement 23 m² à Airvault 34 500 € 23 m² 1 500 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Airvault

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Varent 1 040 € -
Prix au m² Thouars 1 200 € 900 €
Prix au m² Chatillon-Sur-Thouet 1 310 € -
Prix au m² Parthenay 1 180 € 1 090 €
Prix au m² Mirebeau 1 160 € 830 €
Prix au m² Loudun 1 380 € 940 €
Prix au m² Bressuire 1 420 € 1 250 €
Prix au m² Vouille 1 540 € 1 380 €