Prix de l'immobilier à DIEULEFIT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dieulefit

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 800 €/m2
0,1 % sur 3 mois
11,3 % sur 12 mois
Appartements
3 390 €/m2
18 % sur 3 mois
61 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dieulefit

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DIEULEFIT Maison 4 pièces d'environ 82 m2 située à Dieulefit 249 000 € 82 m² 3 030 €/m2
Maison à DIEULEFIT Dieulefit maison en pierres 365 000 € 110 m² 3 320 €/m2
Photo 1 - Maison à DIEULEFIT Maison 95 m² à Dieulefit 170 000 € 95 m² 1 790 €/m2
Maison à DIEULEFIT Dieulefit Rouvières superbe maison d'architecte au coeur d'un parc sans nuisance 898 000 € 189 m² 4 750 €/m2
Maison à DIEULEFIT Maison de village coup de coeur au centre de dieulefit 119 000 € 54 m² 2 200 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dieulefit

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DIEULEFIT Dieulefit appartement avec terrasse 57 000 € 36 m² 1 560 €/m2
Photo 1 - Appartement à DIEULEFIT Appartement 50 m² à Dieulefit 190 000 € 50 m² 3 800 €/m2
Appartement à DIEULEFIT Appartement 73m2 Dieulefit RDC Garage et cave 187 200 € 73 m² 2 560 €/m2
Appartement à DIEULEFIT Appartement 50 m² à Dieulefit 190 000 € 50 m² 3 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dieulefit

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Valreas 2 060 € 1 310 €
Prix au m² Nyons 2 700 € 2 360 €
Prix au m² Crest 2 440 € 2 290 €
Prix au m² Montelimar 2 650 € 2 240 €
Prix au m² Chateauneuf-Du-Rhone 2 360 € 1 760 €
Prix au m² Cruas 1 820 € -
Prix au m² Donzere 2 610 € 1 340 €
Prix au m² Viviers 1 640 € 1 460 €