Prix de l'immobilier à CREST

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Crest

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 440 €/m2
-4,2 % sur 3 mois
-1,9 % sur 12 mois
Appartements
2 290 €/m2
13 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Crest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CREST Maison de rue ancienne de type 2 67 000 € 33 m² 1 980 €/m2
Photo 1 - Maison à CREST Maison 92 m² à Crest 219 000 € 92 m² 2 380 €/m2
Photo 1 - Maison à CREST Maison 195 m² à Crest 369 000 € 195 m² 1 890 €/m2
Maison à CREST Maison 330 m² à Crest 795 000 € 330 m² 2 410 €/m2
Maison à CREST Maison 600 m² à Crest 672 000 € 600 m² 1 120 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Crest

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CREST Appartement 45 m² à Crest 79 000 € 45 m² 1 760 €/m2
Appartement à CREST Immeuble de rapport avec 9 lots en centre ville 460 000 € 485 m² 950 €/m2
Photo 1 - Appartement à CREST Appartement 230 m² à Crest 549 000 € 230 m² 2 390 €/m2
Photo 1 - Appartement à CREST Appartement 117 m² à Crest 220 000 € 117 m² 1 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à CREST Appartement 63 m² à Crest 130 000 € 63 m² 2 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Crest

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montmeyran 2 250 € 3 270 €
Prix au m² Livron-Sur-Drome 2 070 € 2 640 €
Prix au m² Etoile-Sur-Rhone 2 500 € -
Prix au m² Beaumont-Les-Valence 2 520 € 2 950 €
Prix au m² Loriol-Sur-Drome 2 330 € 1 070 €
Prix au m² Chabeuil 2 750 € 2 210 €
Prix au m² Malissard 3 020 € 3 140 €
Prix au m² Portes-Les-Valence 2 550 € 2 210 €