Prix de l'immobilier à LORIOL-SUR-DROME

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Loriol-Sur-Drome

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 330 €/m2
-1,2 % sur 3 mois
-18,2 % sur 12 mois
Appartements
1 070 €/m2
-4 % sur 3 mois
23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Loriol-Sur-Drome

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LORIOL-SUR-DROME Maison de village en pierre À Vendre – Loriol-sur-Drôme 139 000 € 129 m² 1 080 €/m2
Maison à LORIOL-SUR-DROME Maison d’architecte signée Claude Calmette, au cœur de Loriol-sur-Drôme 629 000 € 280 m² 2 250 €/m2
Photo 1 - Maison à LORIOL-SUR-DROME Maison 153 m² à Loriol-Sur-Drome 395 000 € 153 m² 2 580 €/m2
Photo 1 - Maison à LORIOL-SUR-DROME Maison 115 m² à Loriol-Sur-Drome 359 000 € 115 m² 3 120 €/m2
Maison à LORIOL-SUR-DROME Maison 237m²-4 CHB-piscine-755m² 420 000 € 237 m² 1 770 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Loriol-Sur-Drome

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LORIOL-SUR-DROME Appartement 165 m² à Loriol-Sur-Drome 165 000 € 165 m² 1 000 €/m2
Appartement à LORIOL-SUR-DROME IMMEUBLE A RENOVER pour 6 appartements et un comemrce 145 000 € 486 m² 300 €/m2
Appartement à LORIOL-SUR-DROME Immeuble à fort potentiel – Centre-ville de Loriol 160 000 € 121 m² 1 320 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Loriol-Sur-Drome

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Livron-Sur-Drome 2 070 € 2 640 €
Prix au m² Le Pouzin 1 740 € 1 500 €
Prix au m² La Voulte-Sur-Rhone 1 800 € 1 560 €
Prix au m² Etoile-Sur-Rhone 2 500 € -
Prix au m² Cruas 1 820 € -
Prix au m² Charmes-Sur-Rhone 2 470 € -
Prix au m² Chomerac 2 290 € -
Prix au m² Portes-Les-Valence 2 550 € 2 210 €