Prix de l'immobilier à PORTES-LES-VALENCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Portes-Les-Valence

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 550 €/m2
-4,2 % sur 3 mois
-8,6 % sur 12 mois
Appartements
2 210 €/m2
4 % sur 3 mois
-21 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Portes-Les-Valence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PORTES-LES-VALENCE Maison 100 m² à Portes-Les-Valence 298 000 € 100 m² 2 980 €/m2
Photo 1 - Maison à PORTES-LES-VALENCE Maison 173 m² à Portes-Les-Valence 380 000 € 173 m² 2 200 €/m2
Photo 1 - Maison à PORTES-LES-VALENCE Maison 89 m² à Portes-Les-Valence 169 000 € 89 m² 1 900 €/m2
Maison à PORTES-LES-VALENCE Maison de rue individuelle 263 000 € 94 m² 2 800 €/m2
Maison à PORTES-LES-VALENCE Maison de plain-pied 2 chambres sur une parcelle de 274m2 178 500 € 65 m² 2 750 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Portes-Les-Valence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PORTES-LES-VALENCE Appartement 73 m² à Portes-Les-Valence 133 000 € 73 m² 1 820 €/m2
Appartement à PORTES-LES-VALENCE Portes les valence 225 000 € 76 m² 2 930 €/m2
Appartement à PORTES-LES-VALENCE Appartement T2 Rez de Jardin Portes Les Valence 48.30 m2 135 000 € 48 m² 2 800 €/m2
Appartement à PORTES-LES-VALENCE Exclusivite appartement 66 m² à portes les valence 129 900 € 65 m² 1 980 €/m2
Appartement à PORTES-LES-VALENCE Appartement de type 3 139 000 € 61 m² 2 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Portes-Les-Valence

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Charmes-Sur-Rhone 2 470 € -
Prix au m² Etoile-Sur-Rhone 2 500 € -
Prix au m² Beaumont-Les-Valence 2 520 € 2 950 €
Prix au m² Valence 2 590 € 2 310 €
Prix au m² Guilherand-Granges 2 810 € 2 400 €
Prix au m² Malissard 3 020 € 3 140 €
Prix au m² Bourg-Les-Valence 2 460 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Peray 3 320 € 5 290 €