Prix de l'immobilier à GUILHERAND-GRANGES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Guilherand-Granges

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 810 €/m2
-3,1 % sur 3 mois
-1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 400 €/m2
-1 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Guilherand-Granges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GUILHERAND-GRANGES GUILHERAND-GRANGES, maison T3, jardin et garage 222 000 € 70 m² 3 170 €/m2
Maison à GUILHERAND-GRANGES Maison 4 pièces 113.45m² 285 000 € 113 m² 2 510 €/m2
Maison à GUILHERAND-GRANGES Maison a guilherand-granges 297 000 € 106 m² 2 800 €/m2
Maison à GUILHERAND-GRANGES Maison de Famille proche des bords du Rhône 420 000 € 140 m² 3 000 €/m2
Maison à GUILHERAND-GRANGES Guilherand-granges : villa de plain pied construction de 2019 350 000 € 93 m² 3 760 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Guilherand-Granges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GUILHERAND-GRANGES Appartement centre-ville Guilherand-Granges 135 000 € 74 m² 1 800 €/m2
Appartement à GUILHERAND-GRANGES Appartement 73 m² à Guilherand-Granges 159 000 € 73 m² 2 160 €/m2
Appartement à GUILHERAND-GRANGES Appartement T3 de 66 m² sur Guilherand 159 000 € 65 m² 2 410 €/m2
Appartement à GUILHERAND-GRANGES Nouveauté - F3 de 75 m2 proche berges du rhone / GUILHERAND-GRANGES 149 900 € 75 m² 2 000 €/m2
Appartement à GUILHERAND-GRANGES Appartement d'exception GUILHERAND-GRANGES 510 000 € 109 m² 4 670 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Guilherand-Granges

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Valence 2 590 € 2 310 €
Prix au m² Bourg-Les-Valence 2 460 € 2 040 €
Prix au m² Saint-Peray 3 320 € 5 290 €
Prix au m² Cornas 2 700 € -
Prix au m² Portes-Les-Valence 2 550 € 2 210 €
Prix au m² Malissard 3 020 € 3 140 €
Prix au m² Saint-Marcel-Les-Valence 2 710 € 2 990 €
Prix au m² Pont-De-L'isere 2 840 € -