Prix de l'immobilier à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Marcel-Les-Valence

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 710 €/m2
-4,3 % sur 3 mois
-11,6 % sur 12 mois
Appartements
2 990 €/m2
19 % sur 3 mois
39 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Marcel-Les-Valence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Maison 103 m² à Saint-Marcel-Les-Valence 280 000 € 103 m² 2 720 €/m2
Maison à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Maison Saint Marcel Les Valence 4 pièce(s) 109 m2 346 000 € 109 m² 3 170 €/m2
Maison à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Maison Saint Marcel Les Valence 7 pièce(s) 150 m2 299 000 € 150 m² 1 990 €/m2
Maison à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Dpt Drôme (26), à vendre SAINT MARCEL LES VALENCE maison P5 de 122 m² - Terrain de 2 267,00 m² 245 000 € 122 m² 2 010 €/m2
Maison à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Maison 143 m² à Saint-Marcel-Les-Valence 435 000 € 143 m² 3 040 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Marcel-Les-Valence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Appartement 67 m² à Saint-Marcel-Les-Valence 210 000 € 67 m² 3 130 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-MARCEL-LES-VALENCE Appartement 74 m² à Saint-Marcel-Les-Valence 210 000 € 74 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Marcel-Les-Valence

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Isere 2 730 € 2 490 €
Prix au m² Alixan 2 790 € -
Prix au m² Bourg-Les-Valence 2 460 € 2 040 €
Prix au m² Montelier 3 420 € 3 600 €
Prix au m² Valence 2 590 € 2 310 €
Prix au m² Pont-De-L'isere 2 840 € -
Prix au m² Malissard 3 020 € 3 140 €
Prix au m² Guilherand-Granges 2 810 € 2 400 €