Prix de l'immobilier à CHABEUIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chabeuil

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 750 €/m2
3,1 % sur 3 mois
9,6 % sur 12 mois
Appartements
2 210 €/m2
-18 % sur 3 mois
10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chabeuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHABEUIL Maison 132 m2 sur 4400m2 de terrain, sans vis à vis, au calme 320 000 € 132 m² 2 420 €/m2
Maison à CHABEUIL Maison 130 m² à Chabeuil 199 000 € 130 m² 1 530 €/m2
Maison à CHABEUIL Ancienne ferme à rénover 375 000 € 128 m² 2 930 €/m2
Maison à CHABEUIL Maison récente louée 3 chambres garage terrain 250 m2 Chabeuil 260 000 € 80 m² 3 230 €/m2
Maison à CHABEUIL Chabeuil Proche commodités. Maison 4 chambres 299 000 € 139 m² 2 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chabeuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHABEUIL Immeuble de rapport 208 000 € 111 m² 1 870 €/m2
Appartement à CHABEUIL T4 à Chabeuil 228 000 € 103 m² 2 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chabeuil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montelier 3 420 € 3 600 €
Prix au m² Malissard 3 020 € 3 140 €
Prix au m² Beaumont-Les-Valence 2 520 € 2 950 €
Prix au m² Montmeyran 2 250 € 3 270 €
Prix au m² Alixan 2 790 € -
Prix au m² Saint-Marcel-Les-Valence 2 710 € 2 990 €
Prix au m² Valence 2 590 € 2 310 €
Prix au m² Bourg-Les-Valence 2 460 € 2 040 €