Prix de l'immobilier à VINSOBRES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vinsobres

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Vinsobres

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VINSOBRES Drome provencale vinsobres - parc de 6636m2. 3 habitations distinctes sur 360 m2. 895 000 € 360 m² 2 480 €/m2
Maison à VINSOBRES Deux logements en un : un potentiel incroyable ! 350 000 € 150 m² 2 330 €/m2
Maison à VINSOBRES Ancien domaine viticole avec gite et piscine 710 000 € 225 m² 3 160 €/m2
Maison à VINSOBRES maison de plein pied dans quartier calme 378 000 € 117 m² 3 230 €/m2
Maison à VINSOBRES Villa plain pied moderne avec piscine couverte à Vinsobres 400 000 € 97 m² 4 090 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vinsobres

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nyons 2 700 € 2 360 €
Prix au m² Valreas 2 060 € 1 310 €
Prix au m² Vaison-La-Romaine 3 580 € 3 760 €
Prix au m² Sainte-Cecile-Les-Vignes 3 270 € 1 510 €
Prix au m² Buis-Les-Baronnies 2 530 € 2 100 €
Prix au m² Malaucene 2 900 € 2 400 €
Prix au m² Dieulefit 2 800 € 3 390 €
Prix au m² Saint-Paul-Trois-Chateaux 2 720 € 2 210 €