Prix de l'immobilier à LES ULIS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Les Ulis

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 630 €/m2
0,0 % sur 3 mois
4,9 % sur 12 mois
Appartements
2 840 €/m2
2 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Les Ulis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LES ULIS Les Ulis - La queue d'Oiseau 396 000 € 103 m² 3 820 €/m2
Maison à LES ULIS Maison Familiale de 141m², 5 chambres dans résidence prisée 490 000 € 141 m² 3 480 €/m2
Maison à LES ULIS Maison Les Ulis 6 pièce(s) 140 m2 490 000 € 140 m² 3 490 €/m2
Maison à LES ULIS Résidence La Queue d'Oiseau 430 000 € 129 m² 3 330 €/m2
Maison à LES ULIS Maison 6 pièces 129 m² – 4 chambres – Jardin sans vis-à-vis – Résidence calme 430 000 € 129 m² 3 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Les Ulis

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LES ULIS Appartement 83 m² à Les Ulis 230 000 € 83 m² 2 770 €/m2
Photo 1 - Appartement à LES ULIS Appartement 79 m² à Les Ulis 190 000 € 79 m² 2 410 €/m2
Appartement à LES ULIS T4 lumineux avec loggia dans résidence calme 195 000 € 84 m² 2 320 €/m2
Appartement à LES ULIS Appartement Les Ulis 3 pièce(s) 57 m2 183 000 € 57 m² 3 210 €/m2
Appartement à LES ULIS Appartement 4 pièce(s) 79m² Les Ulis 190 000 € 79 m² 2 410 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Les Ulis

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bures-Sur-Yvette 4 140 € 4 100 €
Prix au m² Orsay 4 030 € 5 570 €
Prix au m² Gif-Sur-Yvette 4 090 € 4 780 €
Prix au m² Villebon-Sur-Yvette 3 720 € 3 290 €
Prix au m² Saclay 4 430 € 5 100 €
Prix au m² Nozay 3 140 € 2 860 €
Prix au m² Palaiseau 4 520 € 4 030 €
Prix au m² Vauhallan 4 540 € 3 650 €