Prix de l'immobilier à BURES-SUR-YVETTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bures-Sur-Yvette

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 140 €/m2
3,5 % sur 3 mois
3,8 % sur 12 mois
Appartements
4 100 €/m2
-4 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bures-Sur-Yvette

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à BURES-SUR-YVETTE Maison 158 m² à Bures-Sur-Yvette 850 000 € 158 m² 5 380 €/m2
Maison à BURES-SUR-YVETTE Maison 110m² à bures-sur-yvette 447 000 € 110 m² 4 060 €/m2
Maison à BURES-SUR-YVETTE Maison Bures Sur Yvette 7 pièce(s) 158 m2 850 000 € 158 m² 5 380 €/m2
Maison à BURES-SUR-YVETTE À vendre Maison 10 pièces avec vue imprenable sur Bures-sur-Yvette - Potentil locatif fort. 584 000 € 217 m² 2 690 €/m2
Photo 1 - Maison à BURES-SUR-YVETTE Maison 217 m² à Bures-Sur-Yvette 584 000 € 217 m² 2 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bures-Sur-Yvette

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BURES-SUR-YVETTE Appartement Bures Sur Yvette 4 pièce(s) 97.54 m2 330 000 € 97 m² 3 400 €/m2
Appartement à BURES-SUR-YVETTE Appartement 18 m² à Bures-Sur-Yvette 137 064 € 18 m² 7 430 €/m2
Appartement à BURES-SUR-YVETTE Appartement 92m² à bures-sur-yvette 295 000 € 92 m² 3 210 €/m2
Appartement à BURES-SUR-YVETTE Appartement 130 m² à Bures-Sur-Yvette 320 000 € 130 m² 2 460 €/m2
Appartement à BURES-SUR-YVETTE A VENDRE - APPARTEMENT de 4 pièces d'environ 91.6 m2, (89,10 m2 loi CARREZ) - Bures-Sur-Yvette 91440. 295 000 € 89 m² 3 310 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bures-Sur-Yvette

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Les Ulis 3 630 € 2 840 €
Prix au m² Orsay 4 030 € 5 570 €
Prix au m² Gif-Sur-Yvette 4 090 € 4 780 €
Prix au m² Saclay 4 430 € 5 100 €
Prix au m² Villebon-Sur-Yvette 3 720 € 3 290 €
Prix au m² Vauhallan 4 540 € 3 650 €
Prix au m² Palaiseau 4 520 € 4 030 €
Prix au m² Magny-Les-Hameaux 3 660 € 2 920 €