Prix de l'immobilier à LINAS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Linas

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 120 €/m2
-1,6 % sur 3 mois
-5,2 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
3 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Linas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LINAS Ensemble maison + studio de 5 pièces 133 m² à Linas 240 000 € 133 m² 1 800 €/m2
Maison à LINAS Maison neuve de 2021 SOUS DECENNALE: espace et tranquillité assurés 315 000 € 88 m² 3 580 €/m2
Photo 1 - Maison à LINAS Maison 228 m² à Linas 329 000 € 228 m² 1 440 €/m2
Maison à LINAS Maison 240m² à linas 728 000 € 240 m² 3 030 €/m2
Maison à LINAS Maison 80m² à linas 296 000 € 80 m² 3 700 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Linas

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LINAS Appartement Linas 4 pièce(s) 82m2 269 000 € 82 m² 3 280 €/m2
Appartement à LINAS Linas, 3 pièces 139 000 € 43 m² 3 230 €/m2
Appartement à LINAS Appartement 239 000 € 79 m² 3 030 €/m2
Appartement à LINAS Appartement 3 chambres 82 m² avec un jardin 265 500 € 82 m² 3 240 €/m2
Appartement à LINAS Appartement 38 m² à Linas 163 000 € 38 m² 4 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Linas

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montlhery 3 340 € 3 410 €
Prix au m² Leuville-Sur-Orge 2 970 € 3 150 €
Prix au m² Longpont-Sur-Orge 3 140 € 3 790 €
Prix au m² Marcoussis 3 190 € 3 190 €
Prix au m² Saint-Michel-Sur-Orge 3 090 € 2 720 €
Prix au m² La Ville-Du-Bois 3 440 € 3 260 €
Prix au m² Bretigny-Sur-Orge 3 010 € 3 410 €
Prix au m² Nozay 3 140 € 2 860 €