Prix de l'immobilier à LONGPONT-SUR-ORGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Longpont-Sur-Orge

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 140 €/m2
1,3 % sur 3 mois
3,0 % sur 12 mois
Appartements
3 790 €/m2
10 % sur 3 mois
14 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Longpont-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LONGPONT-SUR-ORGE Maison familiale 115 m² 6 pièces Terrain 400 m² – Longpont-sur-Orge 334 000 € 115 m² 2 900 €/m2
Photo 1 - Maison à LONGPONT-SUR-ORGE Maison 208 m² à Longpont-Sur-Orge 735 000 € 208 m² 3 530 €/m2
Maison à LONGPONT-SUR-ORGE Longpont-sur-orge - maison familiale de type f5 - jardin verdoyant - garage 315 000 € 113 m² 2 790 €/m2
Photo 1 - Maison à LONGPONT-SUR-ORGE Maison 117 m² à Longpont-Sur-Orge 328 000 € 117 m² 2 800 €/m2
Maison à LONGPONT-SUR-ORGE À vendre Longpont-sur-Orge : maison familiale 328 000 € 117 m² 2 800 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Longpont-Sur-Orge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LONGPONT-SUR-ORGE Chambre avec des loyers securises rentabilite 6,46% 114 000 € 20 m² 5 700 €/m2
Appartement à LONGPONT-SUR-ORGE Studio avec des loyers securises rentabilite 6,46% 114 000 € 20 m² 5 700 €/m2
Appartement à LONGPONT-SUR-ORGE Appartement 40 m² à Longpont-Sur-Orge 169 000 € 40 m² 4 220 €/m2
Appartement à LONGPONT-SUR-ORGE DUPLEX - 43.80 m2 utiles - 2 PIECES + jardin + parking 149 500 € 26 m² 5 750 €/m2
Appartement à LONGPONT-SUR-ORGE Appartement 86 m² à Longpont-Sur-Orge 229 000 € 86 m² 2 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Longpont-Sur-Orge

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Michel-Sur-Orge 3 090 € 2 720 €
Prix au m² Montlhery 3 340 € 3 410 €
Prix au m² Villiers-Sur-Orge 3 140 € 3 040 €
Prix au m² Linas 3 120 € 3 280 €
Prix au m² La Ville-Du-Bois 3 440 € 3 260 €
Prix au m² Leuville-Sur-Orge 2 970 € 3 150 €
Prix au m² Sainte-Genevieve-Des-Bois 3 380 € 3 440 €
Prix au m² Ballainvilliers 3 240 € 3 750 €