Prix de l'immobilier à MORIGNY-CHAMPIGNY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Morigny-Champigny

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
2 680 €/m2
2,0 % sur 3 mois
4,2 % sur 12 mois
Appartements
2 640 €/m2
-5 % sur 3 mois
18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Morigny-Champigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MORIGNY-CHAMPIGNY Maison récente Morigny-Champigny 276 000 € 86 m² 3 210 €/m2
Maison à MORIGNY-CHAMPIGNY Maison avec jardin de 690 m2 390 000 € 140 m² 2 790 €/m2
Maison à MORIGNY-CHAMPIGNY Magnifique maison au charme authentique 498 000 € 250 m² 1 990 €/m2
Maison à MORIGNY-CHAMPIGNY Maison 96m² à morigny-champigny 321 000 € 96 m² 3 330 €/m2
Maison à MORIGNY-CHAMPIGNY Maison coup de coeur - morigny champigny 759 600 € 371 m² 2 050 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Morigny-Champigny

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MORIGNY-CHAMPIGNY Appartement 17 m² à Morigny-Champigny 169 299 € 17 m² 9 960 €/m2
Appartement à MORIGNY-CHAMPIGNY Appartement à vendre MORIGNY CHAMPIGNY (91) beau T2 totalement rénové, avec cave 113 000 € 38 m² 2 970 €/m2
Appartement à MORIGNY-CHAMPIGNY Appartement à vendre MORIGNY CHAMPIGNY (91) superbe T5 en duplex totalement rénové 216 000 € 86 m² 2 510 €/m2
Photo 1 - Appartement à MORIGNY-CHAMPIGNY Appartement 49 m² à Morigny-Champigny 140 000 € 49 m² 2 860 €/m2
Appartement à MORIGNY-CHAMPIGNY Appartement 2 pièces lumineux avec vue dégagée, résidence récente avec ascenseur à Morigny-Champigny 129 000 € 45 m² 2 840 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Morigny-Champigny

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Etampes 2 400 € 3 000 €
Prix au m² Etrechy 2 610 € 3 360 €
Prix au m² Lardy 3 090 € 3 040 €
Prix au m² Cerny 2 450 € 2 470 €
Prix au m² Boissy-Sous-Saint-Yon 2 840 € 3 170 €
Prix au m² La Ferte-Alais 2 600 € 3 320 €
Prix au m² Saint-Cheron 3 120 € 3 290 €
Prix au m² Breuillet 2 920 € 4 080 €