Prix de l'immobilier à VERRIERES-LE-BUISSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Verrieres-Le-Buisson

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 180 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
-0,8 % sur 12 mois
Appartements
4 590 €/m2
-1 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Verrieres-Le-Buisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VERRIERES-LE-BUISSON Maison 175m² à verrières-le-buisson 775 000 € 175 m² 4 410 €/m2
Maison à VERRIERES-LE-BUISSON Maison 143m² à verrières-le-buisson 670 000 € 143 m² 4 670 €/m2
Maison à VERRIERES-LE-BUISSON Maison 88m² à verrières-le-buisson 546 000 € 88 m² 6 200 €/m2
Maison à VERRIERES-LE-BUISSON Maison 130m² à verrières-le-buisson 679 000 € 130 m² 5 220 €/m2
Maison à VERRIERES-LE-BUISSON Belle meulière de caractère – 181 m² habitables – Terrain arboré de 807 m² 995 000 € 181 m² 5 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Verrieres-Le-Buisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VERRIERES-LE-BUISSON Appartement 77m² à verrières-le-buisson 239 000 € 77 m² 3 080 €/m2
Appartement à VERRIERES-LE-BUISSON Appartement 174m² à verrières-le-buisson 899 000 € 174 m² 5 160 €/m2
Photo 1 - Appartement à VERRIERES-LE-BUISSON Appartement 64 m² à Verrieres-Le-Buisson 449 000 € 64 m² 7 020 €/m2
Photo 1 - Appartement à VERRIERES-LE-BUISSON Appartement 92 m² à Verrieres-Le-Buisson 349 900 € 92 m² 3 800 €/m2
Appartement à VERRIERES-LE-BUISSON Studio de 37m2 à Verrières-le-Buisson dans une résidence sénior ! 102 000 € 37 m² 2 760 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Verrieres-Le-Buisson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Massy 4 470 € 4 350 €
Prix au m² Chatenay-Malabry 6 000 € 5 090 €
Prix au m² Antony 5 570 € 5 630 €
Prix au m² Igny 4 280 € 4 740 €
Prix au m² Le Plessis-Robinson 6 020 € 6 030 €
Prix au m² Palaiseau 4 520 € 4 030 €
Prix au m² Bievres 4 760 € 4 620 €
Prix au m² Sceaux 7 360 € 7 020 €