Prix de l'immobilier à SCEAUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Sceaux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 360 €/m2
2,0 % sur 3 mois
-3,8 % sur 12 mois
Appartements
7 020 €/m2
0 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Sceaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SCEAUX Maison 8 pièces - 5 Chambres Domaine Parc de Sceaux 1 690 000 € 220 m² 7 680 €/m2
Maison à SCEAUX Maison 9 pièce(s) 218 m2 1 340 000 € 218 m² 6 150 €/m2
Maison à SCEAUX Maison sceaux- proche rerb-5 chambres-sous-sol total 980 000 € 152 m² 6 450 €/m2
Maison à SCEAUX Maison Sceaux 6 pièce(s) 110 m2 680 000 € 110 m² 6 180 €/m2
Photo 1 - Maison à SCEAUX Maison 149 m² à Sceaux 1 159 000 € 149 m² 7 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Sceaux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SCEAUX SCEAUX HYPER-CENTRE - T3 de Standing avec balcon filant, parking et cave 610 000 € 77 m² 7 840 €/m2
Appartement à SCEAUX Appartement Sceaux 5 pièces lumineux 599 000 € 109 m² 5 500 €/m2
Appartement à SCEAUX Appartement 123 m² à Sceaux 840 000 € 123 m² 6 830 €/m2
Photo 1 - Appartement à SCEAUX Appartement 59 m² à Sceaux 419 000 € 59 m² 7 100 €/m2
Appartement à SCEAUX À vendre ? Appartement 2 pièces avec loggia et parking à Sceaux 369 000 € 45 m² 8 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Sceaux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fontenay-Aux-Roses 5 090 € 5 210 €
Prix au m² Bourg-La-Reine 6 120 € 5 890 €
Prix au m² Le Plessis-Robinson 6 020 € 6 030 €
Prix au m² Chatillon 5 800 € 5 950 €
Prix au m² Bagneux 4 950 € 5 100 €
Prix au m² Chatenay-Malabry 6 000 € 5 090 €
Prix au m² Antony 5 570 € 5 630 €
Prix au m² Fresnes 4 430 € 3 800 €