Prix de l'immobilier à CHATILLON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chatillon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
5 800 €/m2
-6,2 % sur 3 mois
-1,7 % sur 12 mois
Appartements
5 950 €/m2
1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chatillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATILLON Maison familiale avec jardin - Quartier des Roissys 630 000 € 99 m² 6 360 €/m2
Maison à CHATILLON Maison 70 m² à Chatillon 399 000 € 70 m² 5 700 €/m2
Maison à CHATILLON Maison familiale avec jardin - Châtillon 730 000 € 109 m² 6 700 €/m2
Maison à CHATILLON Maison 75 m² à Chatillon 450 000 € 75 m² 6 000 €/m2
Maison à CHATILLON Maison Châtillon - 5 pièces - 140m2 966 000 € 140 m² 6 900 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chatillon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATILLON Lumineux T2 en excellent état avec gardien 234 000 € 46 m² 5 090 €/m2
Appartement à CHATILLON Appartement t4 chatillon - coeur de ville 498 000 € 80 m² 6 180 €/m2
Appartement à CHATILLON Chatillon - rue pierre broselette. 155 000 € 25 m² 6 200 €/m2
Appartement à CHATILLON Appartement Chatillon 4 pièce(s) 62 m2 280 000 € 62 m² 4 520 €/m2
Appartement à CHATILLON Chatillon - bien atypique 130 m² - fort potentiel loft 690 000 € 167 m² 4 130 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chatillon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fontenay-Aux-Roses 5 090 € 5 210 €
Prix au m² Malakoff 6 260 € 6 740 €
Prix au m² Clamart 6 290 € 6 040 €
Prix au m² Bagneux 4 950 € 5 100 €
Prix au m² Vanves 7 070 € 7 450 €
Prix au m² Sceaux 7 360 € 7 020 €
Prix au m² Le Plessis-Robinson 6 020 € 6 030 €
Prix au m² Issy-Les-Moulineaux 8 620 € 8 460 €