Prix de l'immobilier à VANVES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vanves

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 070 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
-1,0 % sur 12 mois
Appartements
7 450 €/m2
0 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vanves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VANVES Maison 92 m² à Vanves 549 000 € 92 m² 5 970 €/m2
Maison à VANVES Maison 193 m² à Vanves 1 020 000 € 193 m² 5 270 €/m2
Maison à VANVES Maison atypique – Esprit loft sur 3 niveaux - 2 chambres et 1 bureau 500 000 € 81 m² 6 170 €/m2
Maison à VANVES Maison familiale à VANVES 1 145 000 € 163 m² 7 020 €/m2
Maison à VANVES Maison i 4 chambres i lycee michelet 1 045 000 € 153 m² 6 830 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vanves

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VANVES Vanves saint remy - 2 pieces rénové de 44.19 m² 265 000 € 44 m² 6 000 €/m2
Appartement à VANVES Bien luxeaux portes de Paris 339 000 € 37 m² 9 160 €/m2
Appartement à VANVES Rooftop 80 m2 1 082 000 € 120 m² 9 020 €/m2
Appartement à VANVES INVESTISSEURS : STUDIO 28m2 proche ligne 12 et 13 - Prix 334 033 334 033 € 27 m² 12 370 €/m2
Appartement à VANVES Immeuble - Vanves - 305m² 1 155 000 € 305 m² 3 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vanves

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Malakoff 6 260 € 6 740 €
Prix au m² Issy-Les-Moulineaux 8 620 € 8 460 €
Prix au m² Chatillon 5 800 € 5 950 €
Prix au m² Paris-15e 10 100 € 10 420 €
Prix au m² Montrouge 7 970 € 7 850 €
Prix au m² Clamart 6 290 € 6 040 €
Prix au m² Paris-14e 9 980 € 10 220 €
Prix au m² Bagneux 4 950 € 5 100 €