Prix de l'immobilier à MONTROUGE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montrouge

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
7 970 €/m2
-0,7 % sur 3 mois
8,3 % sur 12 mois
Appartements
7 850 €/m2
-1 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montrouge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONTROUGE Maison 6 pièces avec jardin 1 295 000 € 151 m² 8 570 €/m2
Maison à MONTROUGE Paris Seine - Maison à Montrouge ! 457 000 € 70 m² 6 530 €/m2
Maison à MONTROUGE Maison 52 m² à Montrouge 457 000 € 52 m² 8 700 €/m2
Maison à MONTROUGE Montrouge - Proche centre - Maison 7p - Jardin - Terrasse - Gge 1 350 000 € 139 m² 9 710 €/m2
Maison à MONTROUGE Montrouge - Maison de ville 599 000 € 64 m² 9 340 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montrouge

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTROUGE Appartement 5 pièce(s) 126.05 m2 au sol 1 180 000 € 126 m² 9 360 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONTROUGE Appartement 19 m² à Montrouge 200 000 € 19 m² 10 530 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONTROUGE Appartement 70 m² à Montrouge 565 000 € 70 m² 8 070 €/m2
Appartement à MONTROUGE Appartement 56 m² à Montrouge 397 000 € 56 m² 7 000 €/m2
Appartement à MONTROUGE Exclusivité doly // 3/4 pièces // balcon // calme // mairie de montrouge 668 000 € 81 m² 8 250 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montrouge

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Paris-14e 9 980 € 10 220 €
Prix au m² Arcueil 5 120 € 5 680 €
Prix au m² Gentilly 6 050 € 6 530 €
Prix au m² Bagneux 4 950 € 5 100 €
Prix au m² Malakoff 6 260 € 6 740 €
Prix au m² Vanves 7 070 € 7 450 €
Prix au m² Le Kremlin-Bicetre 5 050 € 6 310 €
Prix au m² Cachan 5 390 € 5 130 €