Prix de l'immobilier à BAGNEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bagneux

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
4 950 €/m2
1,4 % sur 3 mois
-13,7 % sur 12 mois
Appartements
5 100 €/m2
-3 % sur 3 mois
-6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bagneux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BAGNEUX 92220 - Bagneux Maison de 6 pièces - 147 m² -terrain de 800 m² 860 000 € 147 m² 5 850 €/m2
Maison à BAGNEUX Maison 63 m² à Bagneux 349 000 € 63 m² 5 540 €/m2
Maison à BAGNEUX Maison 95 m² à Bagneux 449 000 € 95 m² 4 730 €/m2
Maison à BAGNEUX Bagneux - Belle maison familiale avec garage et grand jardin arboré - Proche métro 625 000 € 132 m² 4 720 €/m2
Maison à BAGNEUX Maison 245 m² à Bagneux 895 000 € 245 m² 3 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bagneux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BAGNEUX Appartement 39 m² à Bagneux 229 000 € 39 m² 5 870 €/m2
Appartement à BAGNEUX Appartement 28 m² à Bagneux n.c. € 28 m² 7 070 €/m2
Appartement à BAGNEUX Appartement 3 pièces à Bagneux 280 000 € 60 m² 4 670 €/m2
Appartement à BAGNEUX Appartement 2 pièces à Bagneux 244 000 € 40 m² 6 100 €/m2
Appartement à BAGNEUX Appartement 69 m² à Bagneux 349 000 € 69 m² 5 060 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bagneux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cachan 5 390 € 5 130 €
Prix au m² Fontenay-Aux-Roses 5 090 € 5 210 €
Prix au m² Chatillon 5 800 € 5 950 €
Prix au m² Arcueil 5 120 € 5 680 €
Prix au m² Bourg-La-Reine 6 120 € 5 890 €
Prix au m² Montrouge 7 970 € 7 850 €
Prix au m² Malakoff 6 260 € 6 740 €
Prix au m² Sceaux 7 360 € 7 020 €