Prix de l'immobilier à MALAKOFF

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Malakoff

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 260 €/m2
6,2 % sur 3 mois
-3,7 % sur 12 mois
Appartements
6 740 €/m2
1 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Malakoff

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MALAKOFF MALAKOFF L'esprit loft et le calme absolu au pied de Paris 975 000 € 160 m² 6 090 €/m2
Maison à MALAKOFF Maison familiale Malakoff 899 000 € 168 m² 5 350 €/m2
Maison à MALAKOFF Maison 79 m² à Malakoff 420 000 € 79 m² 5 320 €/m2
Maison à MALAKOFF Maison 100 m² à Malakoff 550 000 € 100 m² 5 500 €/m2
Maison à MALAKOFF Maison de Ville avec garage à Malakoff, à proximité immédiate de la Gare de Clamart (Ligne N). 420 000 € 69 m² 6 070 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Malakoff

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MALAKOFF Studio rénové avec parking et cave _ Calme, proche métro _ Malakoff 220 000 € 27 m² 8 150 €/m2
Appartement à MALAKOFF Appartement 22 m² à Malakoff 149 631 € 22 m² 6 510 €/m2
Appartement à MALAKOFF Appartement 79 m² à Malakoff 420 000 € 79 m² 5 320 €/m2
Appartement à MALAKOFF Appartement 74m² à malakoff 480 500 € 74 m² 6 410 €/m2
Appartement à MALAKOFF Appartement Malakoff 3 pièces traversant 290 000 € 44 m² 6 540 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Malakoff

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vanves 7 070 € 7 450 €
Prix au m² Issy-Les-Moulineaux 8 620 € 8 460 €
Prix au m² Chatillon 5 800 € 5 950 €
Prix au m² Montrouge 7 970 € 7 850 €
Prix au m² Clamart 6 290 € 6 040 €
Prix au m² Fontenay-Aux-Roses 5 090 € 5 210 €
Prix au m² Bagneux 4 950 € 5 100 €
Prix au m² Paris-15e 10 100 € 10 420 €