Prix de l'immobilier à CLAMART

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Clamart

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 290 €/m2
2,6 % sur 3 mois
1,8 % sur 12 mois
Appartements
6 040 €/m2
-1 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Clamart

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CLAMART Maison 150 m² à Clamart 1 100 000 € 150 m² 7 320 €/m2
Maison à CLAMART Maison 57 m² à Clamart 420 000 € 57 m² 7 340 €/m2
Maison à CLAMART Maison 146 m² à Clamart 1 150 000 € 146 m² 7 840 €/m2
Maison à CLAMART Maison à rénover de 83 m2 - Jardin Parisien 515 000 € 83 m² 6 200 €/m2
Maison à CLAMART Clamart -Quartier Gare. Ensemble immobilier familial avec jardin et stationnements 150 m² à réinventer 625 000 € 150 m² 4 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Clamart

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CLAMART STUDIO Clamart de 30 m² avec CAVE et au calme. 210 000 € 30 m² 7 000 €/m2
Photo 1 - Appartement à CLAMART Appartement 78 m² à Clamart 399 000 € 78 m² 5 120 €/m2
Appartement à CLAMART Clamart centre : 395 000 € 66 m² 5 980 €/m2
Photo 1 - Appartement à CLAMART Appartement 109 m² à Clamart 575 000 € 109 m² 5 280 €/m2
Appartement à CLAMART Appartement familial avec grand jardin indépendant - fort potentiel - Clamart Jardin Parisien 520 000 € 95 m² 5 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Clamart

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chatillon 5 800 € 5 950 €
Prix au m² Meudon 7 400 € 5 630 €
Prix au m² Le Plessis-Robinson 6 020 € 6 030 €
Prix au m² Fontenay-Aux-Roses 5 090 € 5 210 €
Prix au m² Malakoff 6 260 € 6 740 €
Prix au m² Issy-Les-Moulineaux 8 620 € 8 460 €
Prix au m² Vanves 7 070 € 7 450 €
Prix au m² Sceaux 7 360 € 7 020 €