Prix de l'immobilier à ANET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Anet

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 260 €/m2
3,4 % sur 3 mois
1,0 % sur 12 mois
Appartements
3 280 €/m2
-2 % sur 3 mois
35 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Anet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à ANET Maison 74 m² à Anet 209 000 € 74 m² 2 820 €/m2
Maison à ANET Maison 8 pièce(s) 205 m2 6 chambres jardin 835m2 390000 HAI 390 000 € 205 m² 1 900 €/m2
Maison à ANET Maison 170m2 4 chambres dépendance jardin 1000m2 272900 FAI 272 900 € 170 m² 1 610 €/m2
Maison à ANET Maison 3 pièces 64m2 2 chambres bureau Abri de jardin terrain 500m2 182900 FAI 182 900 € 64 m² 2 860 €/m2
Maison à ANET Maison sur sous-sol total 4 chambres jardin 435m2 249000 FAI 249 000 € 115 m² 2 170 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Anet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ANET Investissement locatif clé en main à 5 min d'Anet 126 900 € 77 m² 1 630 €/m2
Appartement à ANET Vente Appartement Anet(28260) 228 750ᅵ 228 750 € 59 m² 3 820 €/m2
Appartement à ANET Vente Appartement Anet(28260) 365 750ᅵ 365 750 € 95 m² 3 850 €/m2
Appartement à ANET Vente Appartement Anet(28260) 423 850ᅵ 423 850 € 111 m² 3 790 €/m2
Appartement à ANET Vente Appartement Anet(28260) 299 150ᅵ 299 150 € 75 m² 3 980 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Anet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ezy-Sur-Eure 2 140 € 1 990 €
Prix au m² Ivry-La-Bataille 2 070 € 2 050 €
Prix au m² Saint-Andre-De-L'eure 1 890 € 1 960 €
Prix au m² Houdan 2 850 € 3 100 €
Prix au m² Dreux 2 070 € 1 930 €
Prix au m² Vernouillet 2 150 € 2 260 €
Prix au m² Saint-Remy-Sur-Avre 1 730 € 1 680 €
Prix au m² Pacy-Sur-Eure 2 380 € 2 390 €