Prix de l'immobilier à DREUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dreux

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 070 €/m2
-0,4 % sur 3 mois
-1,9 % sur 12 mois
Appartements
1 930 €/m2
-3 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dreux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DREUX Maison familiale 342 000 € 210 m² 1 630 €/m2
Maison à DREUX Maison Dreux 5 pièce(s) 110 m2-Jardinet-Garage 157 490 € 110 m² 1 430 €/m2
Maison à DREUX DREUX 28100 Maison individuelle - 1 étage - 5 chambres - Dépendance aménagée - Double garage - Terrain - 547000 HAI 547 000 € 271 m² 2 020 €/m2
Maison à DREUX 28500-Maison Garnay 3 pièce(s) 55 m2 141 590 € 55 m² 2 570 €/m2
Maison à DREUX DREUX 28100 Maison de style longère "sans enfilade" rénovée - 1 étage - 2 chambres - Cave voutée - 176500 HAI 176 500 € 81 m² 2 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dreux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DREUX Immeuble Dreux 6 pièce(s) 210 m2 avec local commercial 349 900 € 210 m² 1 670 €/m2
Appartement à DREUX Immeuble de rapport forte tentabilité 520 000 € 500 m² 1 040 €/m2
Appartement à DREUX DREUX CENTRE Apt avec terrasse 5 pièce(s) 133 m2 158 900 € 133 m² 1 190 €/m2
Appartement à DREUX Appartement F4 de 74 m² 2 chambres 100 000 € 74 m² 1 350 €/m2
Appartement à DREUX Lumineux, spacieux, sans vis-à-vis : votre futur appartement T5 à Dreux 95 000 € 85 m² 1 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dreux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vernouillet 2 150 € 2 260 €
Prix au m² Saint-Remy-Sur-Avre 1 730 € 1 680 €
Prix au m² Saint-Lubin-Des-Joncherets 1 740 € 3 680 €
Prix au m² Nonancourt 1 710 € 1 640 €
Prix au m² Anet 2 260 € 3 280 €
Prix au m² Ezy-Sur-Eure 2 140 € 1 990 €
Prix au m² Nogent-Le-Roi 2 060 € 2 230 €
Prix au m² Ivry-La-Bataille 2 070 € 2 050 €