Prix de l'immobilier à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Lubin-Des-Joncherets

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 740 €/m2
-3,3 % sur 3 mois
-9,4 % sur 12 mois
Appartements
3 680 €/m2
0 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Lubin-Des-Joncherets

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS SAINT LUBIN DES JONCHERETS 28350 Maison individuelle sur sous-sol total + studio aménagé - 1 étage - 4 chambres - Terrain - 270 270 000 € 240 m² 1 130 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS Maison 330 m² à Saint-Lubin-Des-Joncherets 229 000 € 330 m² 690 €/m2
Maison à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS Maison Saint Lubin Des Joncherets 4 pièce(s) 100 m2 109 000 € 100 m² 1 090 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS Maison 106 m² à Saint-Lubin-Des-Joncherets 179 000 € 106 m² 1 690 €/m2
Maison à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS Maison Dampierre-sur-Avre 6 pièce(s) 140 m² 305 500 € 140 m² 2 180 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Lubin-Des-Joncherets

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS INVESTISSEMENT LOCATIF – SAINT LUBIN DES JONCHERETS – Résidence Ehpad Château du Haut-Venay - 7,25% de rentabilité 121 000 € 20 m² 6 050 €/m2
Appartement à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS Investissement locatif – saint lubin des joncherets – ehpad château du haut-venay - 6.89% de rentabilité 128 000 € 21 m² 6 100 €/m2
Appartement à SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS Appartement 393 m² à Saint-Lubin-Des-Joncherets 498 750 € 393 m² 1 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Lubin-Des-Joncherets

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Nonancourt 1 710 € 1 640 €
Prix au m² Saint-Remy-Sur-Avre 1 730 € 1 680 €
Prix au m² Dreux 2 070 € 1 930 €
Prix au m² Vernouillet 2 150 € 2 260 €
Prix au m² Saint-Andre-De-L'eure 1 890 € 1 960 €
Prix au m² Ezy-Sur-Eure 2 140 € 1 990 €
Prix au m² Anet 2 260 € 3 280 €
Prix au m² Verneuil-Sur-Avre 1 740 € 1 520 €