Prix de l'immobilier à EPERNON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Epernon

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 460 €/m2
0,6 % sur 3 mois
-0,6 % sur 12 mois
Appartements
3 000 €/m2
-3 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Epernon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EPERNON Maison Gallardon 6 pièce(s) 126 m2 275 000 € 126 m² 2 180 €/m2
Maison à EPERNON Maison 6 pièces 120m2 254 000 € 120 m² 2 120 €/m2
Maison à EPERNON Maison d'exception 9 pièce(s) 250 m2 699 000 € 250 m² 2 800 €/m2
Maison à EPERNON A 9 min d'Epernon - Belle propriété de caractère . 449 000 € 231 m² 1 940 €/m2
Maison à EPERNON Maison Epernon proche 5 pièce(s) 238 500 € 106 m² 2 250 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Epernon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EPERNON 28230 Appartement Epernon 61 m2 parking balcon 177 500 € 61 m² 2 910 €/m2
Appartement à EPERNON Appartement 3 pièces 51 m2 159 400 € 51 m² 3 130 €/m2
Appartement à EPERNON à vendre – appartement 3 pièces – épernon gare – balcon – ascenseur – cave 124 000 € 51 m² 2 430 €/m2
Appartement à EPERNON Appartement Epernon 2 pièces 45 m2 79 900 € 43 m² 1 860 €/m2
Photo 1 - Appartement à EPERNON Appartement 125 m² à Epernon 339 000 € 125 m² 2 710 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Epernon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Hanches 2 520 € 2 710 €
Prix au m² Maintenon 2 140 € 2 680 €
Prix au m² Pierres 2 380 € 2 850 €
Prix au m² Gallardon 1 900 € 1 910 €
Prix au m² Nogent-Le-Roi 2 060 € 2 230 €
Prix au m² Rambouillet 3 460 € 4 020 €
Prix au m² Ablis 2 640 € 2 820 €
Prix au m² Le Perray-En-Yvelines 3 550 € 4 060 €