Prix de l'immobilier à EVREUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Evreux

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 220 €/m2
0,0 % sur 3 mois
9,0 % sur 12 mois
Appartements
1 870 €/m2
0 % sur 3 mois
-2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Evreux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à EVREUX Pavillon clé en main avec véranda - 2 chambres - Jardin - EVREUX (27) 197 000 € 61 m² 3 230 €/m2
Photo 1 - Maison à EVREUX Maison 159 m² à Evreux 329 000 € 159 m² 2 070 €/m2
Photo 1 - Maison à EVREUX Maison 63 m² à Evreux 176 000 € 63 m² 2 790 €/m2
Maison à EVREUX Evreux st michel - maison individuelle sur sous-sol 159 500 € 72 m² 2 210 €/m2
Maison à EVREUX Maison À Vendre 199 000 € 150 m² 1 330 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Evreux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à EVREUX Appartement Evreux 6 pièces 5 chambres 158 490 € 101 m² 1 570 €/m2
Appartement à EVREUX Appartement Evreux 4 pièces 148 000 € 71 m² 2 080 €/m2
Appartement à EVREUX EVREUX Nétreville -27000 - Appartement T1 - 3ème étage - 30 m2 40 000 € 32 m² 1 250 €/m2
Appartement à EVREUX Immeuble 8 pièces 345 m² EVREUX 495 000 € 345 m² 1 430 €/m2
Appartement à EVREUX EXCLUSIF - Appartement 4 pièces 90m2 avec Balcon 160 000 € 90 m² 1 780 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Evreux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gravigny 2 000 € 1 920 €
Prix au m² Saint-Sebastien-De-Morsent 2 060 € 2 190 €
Prix au m² Guichainville 2 650 € -
Prix au m² La Bonneville-Sur-Iton 2 000 € -
Prix au m² Saint-Andre-De-L'eure 1 890 € 1 960 €
Prix au m² Conches-En-Ouche 1 880 € 1 490 €
Prix au m² Pacy-Sur-Eure 2 380 € 2 390 €
Prix au m² Gaillon 1 920 € 1 780 €