Prix de l'immobilier à CONCHES-EN-OUCHE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Conches-En-Ouche

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 880 €/m2
3,9 % sur 3 mois
5,6 % sur 12 mois
Appartements
1 490 €/m2
31 % sur 3 mois
27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Conches-En-Ouche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CONCHES-EN-OUCHE Maison 175 m² à Conches-En-Ouche 492 000 € 175 m² 2 810 €/m2
Maison à CONCHES-EN-OUCHE Maison neuve Conches En Ouche 264 650 € 87 m² 3 040 €/m2
Maison à CONCHES-EN-OUCHE Maison a vendre 7 pièces 184 000 € 161 m² 1 140 €/m2
Maison à CONCHES-EN-OUCHE Maison à vendre avec sous sol conches En Ouche 179 894 € 81 m² 2 220 €/m2
Maison à CONCHES-EN-OUCHE Maison CONCHES-EN-OUCHE - 125 m² - 3 chambres 179 900 € 125 m² 1 440 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Conches-En-Ouche

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CONCHES-EN-OUCHE Appartement 200 m² à Conches-En-Ouche 269 000 € 200 m² 1 350 €/m2
Appartement à CONCHES-EN-OUCHE Ensemble de 2 maisons et hangar 400 m2 - Conches 325 000 € 205 m² 1 590 €/m2
Appartement à CONCHES-EN-OUCHE Appartement 265 m² à Conches-En-Ouche 410 000 € 265 m² 1 550 €/m2
Appartement à CONCHES-EN-OUCHE Immeuble de rapport Conches - Emplacement idéal 390 000 € 265 m² 1 470 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Conches-En-Ouche

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Bonneville-Sur-Iton 2 000 € -
Prix au m² Saint-Sebastien-De-Morsent 2 060 € 2 190 €
Prix au m² Breteuil 1 640 € 950 €
Prix au m² Evreux 2 220 € 1 870 €
Prix au m² Beaumont-Le-Roger 1 720 € 1 110 €
Prix au m² Guichainville 2 650 € -
Prix au m² Gravigny 2 000 € 1 920 €
Prix au m² Le Neubourg 2 080 € 1 750 €