Prix de l'immobilier à VAL-DE-REUIL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Val-De-Reuil

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 970 €/m2
5,6 % sur 3 mois
-1,6 % sur 12 mois
Appartements
2 290 €/m2
0 % sur 3 mois
34 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Val-De-Reuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Façade élégante de cette villa familiale située à Val-de-Reuil, dans un quartier résidentiel calme et recherché. Maison de standing avec jardin soigné, stationnements privatifs et accès direct au sous-sol complet. - Maison à VAL-DE-REUIL Maison 260 m² à Val-De-Reuil 389 000 € 260 m² 1 500 €/m2
Maison à VAL-DE-REUIL Axe paris rouen deauville ! maison contemporaine recente de 145 m2 4 chambres a 10 mn de la gare 359 000 € 145 m² 2 480 €/m2
Maison à VAL-DE-REUIL Maison 5 pièces 97 m² 116 354 € 97 m² 1 200 €/m2
Photo 1 - Maison à VAL-DE-REUIL Maison 100 m² à Val-De-Reuil 199 500 € 100 m² 2 000 €/m2
Maison à VAL-DE-REUIL Maison familiale 107 m² - Val-de-Reuil - Emplacement idéal 195 000 € 107 m² 1 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Val-De-Reuil

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VAL-DE-REUIL Appartement 3 pièces 136 500 € 62 m² 2 200 €/m2
Photo 1 - Appartement à VAL-DE-REUIL Appartement 1369 m² à Val-De-Reuil 1 140 000 € 1 369 m² 830 €/m2
Appartement à VAL-DE-REUIL Appartement T3 vendu loué ? Résidence récente et sécurisée à Val-de-Reuil 123 000 € 64 m² 1 900 €/m2
Appartement à VAL-DE-REUIL Appartement de 2 pièces de 45 m² situé à Val-de-Reuil 121 500 € 45 m² 2 700 €/m2
Appartement à VAL-DE-REUIL Appartement de 3 pièces de 62 m² situé à Val-de-Reuil 136 500 € 62 m² 2 200 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Val-De-Reuil

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Vaudreuil 2 460 € 2 390 €
Prix au m² Lery 2 140 € -
Prix au m² Pitres 1 770 € -
Prix au m² Pont-De-L'arche 1 940 € 2 110 €
Prix au m² Louviers 1 960 € 2 330 €
Prix au m² Romilly-Sur-Andelle 1 810 € -
Prix au m² Tourville-La-Riviere 1 910 € 2 040 €
Prix au m² Oissel 1 980 € 1 820 €