Prix de l'immobilier à GUILVINEC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Guilvinec

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 320 €/m2
-0,7 % sur 3 mois
-3,5 % sur 12 mois
Appartements
3 220 €/m2
31 % sur 3 mois
27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Guilvinec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à GUILVINEC Maison 120 m² à Guilvinec 195 000 € 120 m² 1 630 €/m2
Photo 1 - Maison à GUILVINEC Maison 135 m² à Guilvinec 167 900 € 135 m² 1 240 €/m2
Maison à GUILVINEC Maison 3 chambres sur le guilvinec 195 000 € 80 m² 2 440 €/m2
Maison à GUILVINEC Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 - 200 m de la plage 539 000 € 180 m² 2 990 €/m2
Maison à GUILVINEC Maison Guilvinec 139 500 € 52 m² 2 660 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Guilvinec

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GUILVINEC Appartement Guilvinec 37 m2 70 850 € 37 m² 1 910 €/m2
Appartement à GUILVINEC Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 32 m2 102 600 € 31 m² 3 280 €/m2
Appartement à GUILVINEC Immeuble GUILVINEC 8 Pièces 210.95 m² 371 000 € 210 m² 1 760 €/m2
Appartement à GUILVINEC HYPER CENTRE Lumineux appartement T3, beaux volumes, balcon, prestations qualitatives 205 000 € 65 m² 3 150 €/m2
Appartement à GUILVINEC Emplacement Prémium Lumineux Studio, terrasse, belles prestations, idéal pied à terre en bord de mer 130 500 € 25 m² 5 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Guilvinec

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Treffiagat 2 720 € 2 730 €
Prix au m² Penmarch 3 030 € 3 500 €
Prix au m² Plobannalec-Lesconil 3 190 € 4 440 €
Prix au m² Plomeur 2 600 € -
Prix au m² Pont-L'abbe 2 670 € 3 390 €
Prix au m² Loctudy 3 420 € 3 420 €
Prix au m² Ploneour-Lanvern 2 360 € -
Prix au m² Combrit 3 680 € 4 060 €