Prix de l'immobilier à PONT-L'ABBE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-L'abbe

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 670 €/m2
2,8 % sur 3 mois
0,2 % sur 12 mois
Appartements
3 390 €/m2
-2 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-L'abbe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-L'ABBE Pont l' abbé - maison avec atelier et hangar 169 600 € 117 m² 1 450 €/m2
Maison à PONT-L'ABBE Maison 2 chambres sur pont l'abbe 199 500 € 70 m² 2 850 €/m2
Maison à PONT-L'ABBE 29120 PONT L'ABBE - Maison neuve 3 chambres 120 m2 environ 520 000 € 120 m² 4 330 €/m2
Maison à PONT-L'ABBE Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2 222 150 € 160 m² 1 390 €/m2
Façade - Maison à PONT-L'ABBE PONT L'ABBE - Immeuble en hyper centre. 229 900 € 237 m² 970 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-L'abbe

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-L'ABBE Pont l' abbé - bel appartement t4 251 450 € 100 m² 2 510 €/m2
Appartement à PONT-L'ABBE Nouveauté en exclusivité ! 189 950 € 67 m² 2 800 €/m2
Appartement à PONT-L'ABBE Appartement centre-ville Pont-l'Abbé 138 700 € 38 m² 3 650 €/m2
Appartement à PONT-L'ABBE Appartement en plein centre ville de Pont L'Abbé, 2 pièces, 38 m2 ! 137 800 € 38 m² 3 590 €/m2
Appartement à PONT-L'ABBE #I682 A Vendre - Appartement T4 en duplex Hyper centre de Pont-l’Abbé 189 000 € 63 m² 3 000 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-L'abbe

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Plobannalec-Lesconil 3 190 € 4 440 €
Prix au m² Loctudy 3 420 € 3 420 €
Prix au m² Plomeur 2 600 € -
Prix au m² Combrit 3 680 € 4 060 €
Prix au m² Ploneour-Lanvern 2 360 € -
Prix au m² Treffiagat 2 720 € 2 730 €
Prix au m² Benodet 3 840 € 4 340 €
Prix au m² Guilvinec 2 320 € 3 220 €