Prix de l'immobilier à BENODET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Benodet

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 840 €/m2
-7,5 % sur 3 mois
-8,6 % sur 12 mois
Appartements
4 340 €/m2
2 % sur 3 mois
1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Benodet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BENODET Maison 2 chambres sur benodet 255 000 € 60 m² 4 250 €/m2
Maison à BENODET 29950 BENODET - MAISON avec terrasse et jardin 4 chambres 445 000 € 144 m² 3 090 €/m2
Maison à BENODET 29950 BENODET - Maison de charme 4 chambres 139 m2 environ 433 500 € 139 m² 3 120 €/m2
Maison à BENODET Maison Benodet 5 pièce(s) 115 m2 788 000 € 115 m² 6 850 €/m2
Maison à BENODET Propriété Familiale de 235 m² -4 chambres -Piscine-Dépendance-Terrain1700M² 996 500 € 235 m² 4 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Benodet

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BENODET 29950 Bénodet Appartement 75 m² 2 chambres avec terrasse et vue 240 000 € 75 m² 3 200 €/m2
Appartement à BENODET 29950 Bénodet appartement Loft avec vue beaux volumes et lumineux 424 000 € 160 m² 2 650 €/m2
Photo 1 - Appartement à BENODET Appartement 22 m² à Benodet 109 000 € 22 m² 4 950 €/m2
Appartement à BENODET Benodet - a 100 m de la mer, t4 duplex avec balcon loggia sud/ouest - disponible de suite 405 000 € 83 m² 4 880 €/m2
Photo 1 - Appartement à BENODET Appartement 22 m² à Benodet 115 000 € 22 m² 5 230 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Benodet

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Combrit 3 680 € 4 060 €
Prix au m² Gouesnach 3 260 € -
Prix au m² Pleuven 2 970 € 3 810 €
Prix au m² Loctudy 3 420 € 3 420 €
Prix au m² Fouesnant 3 550 € 4 380 €
Prix au m² Plomelin 2 510 € 2 000 €
Prix au m² Pont-L'abbe 2 670 € 3 390 €
Prix au m² Saint-Evarzec 2 870 € 4 110 €