Prix de l'immobilier à PLEUVEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pleuven

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 970 €/m2
1,1 % sur 3 mois
2,6 % sur 12 mois
Appartements
3 810 €/m2
26 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pleuven

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLEUVEN Maison 2 chambres sur pleuven 225 000 € 70 m² 3 210 €/m2
Maison à PLEUVEN 29170 PLEUVEN - Maison d'architecte 5 pièce(s) 139 m2 470 000 € 139 m² 3 380 €/m2
Maison à PLEUVEN Maison Pleuven 6 pièce(s) 112 m2 294 000 € 112 m² 2 630 €/m2
Maison à PLEUVEN Maison à vendre - Pleuven (secteur Moulin du Pont) - Cadre calme et verdoyant 292 500 € 92 m² 3 180 €/m2
Maison à PLEUVEN Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m² 335 000 € 115 m² 2 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pleuven

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLEUVEN À vendre - Bel appartement rénové de 84 m² habitables (91 m² utiles) à Pleuven 246 500 € 84 m² 2 930 €/m2
Appartement à PLEUVEN FOUESNANT Bourg de BEG MEIL Appartement avec balcon 182 750 € 39 m² 4 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pleuven

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Fouesnant 3 550 € 4 380 €
Prix au m² Saint-Evarzec 2 870 € 4 110 €
Prix au m² La Foret-Fouesnant 3 730 € 4 620 €
Prix au m² Gouesnach 3 260 € -
Prix au m² Benodet 3 840 € 4 340 €
Prix au m² Combrit 3 680 € 4 060 €
Prix au m² Plomelin 2 510 € 2 000 €
Prix au m² Concarneau 3 170 € 4 170 €