Prix de l'immobilier à MELLAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mellac

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 200 €/m2
-1,1 % sur 3 mois
-5,3 % sur 12 mois
Appartements
1 880 €/m2
25 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mellac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MELLAC Maison Mellac 6 pièce(s) 124 m2 habitables 260 000 € 124 m² 2 100 €/m2
Photo 1 - Maison à MELLAC Maison 81 m² à Mellac 200 000 € 81 m² 2 470 €/m2
Maison à MELLAC À saisir !! Belle Maison neuve de 2023 - 3 chambres /proposée par Barraine Immo 218 325 € 73 m² 2 960 €/m2
Maison à MELLAC Maison 240m² à mellac 416 500 € 240 m² 1 740 €/m2
Maison à MELLAC Maison de maître, 230 m² 435 000 € 230 m² 1 890 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mellac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à MELLAC Appartement 465 m² à Mellac 550 000 € 465 m² 1 180 €/m2
Photo 1 - Appartement à MELLAC Appartement 130 m² à Mellac 336 000 € 130 m² 2 580 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mellac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Quimperle 2 220 € 2 210 €
Prix au m² Bannalec 2 190 € 1 790 €
Prix au m² Redene 3 000 € -
Prix au m² Moelan-Sur-Mer 3 490 € 3 310 €
Prix au m² Riec-Sur-Belon 2 820 € 2 050 €
Prix au m² Clohars-Carnoet 3 890 € 3 260 €
Prix au m² Pont-Aven 2 800 € 3 010 €
Prix au m² Guidel 3 890 € 4 400 €