Prix de l'immobilier à PONT-AVEN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-Aven

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 800 €/m2
2,8 % sur 3 mois
-0,7 % sur 12 mois
Appartements
3 010 €/m2
2 % sur 3 mois
-3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-Aven

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-AVEN Maison 49 m² à Pont-Aven 94 052 € 49 m² 1 920 €/m2
Maison à PONT-AVEN Pont-Aven - Propriété de caractère avec vue sur la rivière 690 000 € 296 m² 2 330 €/m2
Maison à PONT-AVEN Maison Pont Aven 6 pièce(s) 126 m2 183 750 € 126 m² 1 460 €/m2
Maison à PONT-AVEN Pont-Aven - Maison familiale, proche commerces 269 900 € 83 m² 3 250 €/m2
Maison à PONT-AVEN Pont-Aven - Maison avec vie de plain-pied, 4 chambres 323 950 € 123 m² 2 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-Aven

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PONT-AVEN Appartement 27 m² à Pont-Aven 51 500 € 27 m² 1 910 €/m2
Appartement à PONT-AVEN Appartement de 29 m² à Pont-Aven 89 900 € 29 m² 3 100 €/m2
Appartement à PONT-AVEN #649 - A vendre - STUDIO RDC - 26,93m2 - PONT-AVEN 64 900 € 26 m² 2 410 €/m2
Appartement à PONT-AVEN Appartement 25 m² à Pont-Aven 53 588 € 25 m² 2 070 €/m2
Appartement à PONT-AVEN Pont-Aven – Immeuble rénové, T3 et T5, grand jardin, proximité de tout 296 780 € 170 m² 1 750 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-Aven

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Riec-Sur-Belon 2 820 € 2 050 €
Prix au m² Nevez 3 610 € 2 440 €
Prix au m² Tregunc 3 270 € 4 100 €
Prix au m² Melgven 2 690 € -
Prix au m² Bannalec 2 190 € 1 790 €
Prix au m² Moelan-Sur-Mer 3 490 € 3 310 €
Prix au m² Rosporden 2 330 € 1 280 €
Prix au m² Concarneau 3 170 € 4 170 €