Prix de l'immobilier à NEVEZ

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nevez

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 610 €/m2
0,9 % sur 3 mois
2,6 % sur 12 mois
Appartements
2 440 €/m2
14 % sur 3 mois
-27 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nevez

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NEVEZ A vendre NEVEZ (29920) Maison 5 pièces 3 chambres 105 m2 348 367 € 105 m² 3 320 €/m2
Maison à NEVEZ PORT-MANEC'H - Maison d'architecte de plain-pied 353 600 € 85 m² 4 160 €/m2
Maison à NEVEZ Maison PORT MANEC'H proche mer 625 000 € 96 m² 6 510 €/m2
Maison à NEVEZ "GLAS DU" Port Manec'h - Propriété en bord de mer 625 000 € 96 m² 6 510 €/m2
Maison à NEVEZ Maison récente plain-pied avec fort potentiel d'agrandissement 355 000 € 93 m² 3 820 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nevez

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NEVEZ Appartement Nevez au coeur du bourg 262 000 € 113 m² 2 300 €/m2
Appartement à NEVEZ Névez - Appartement T4 en duplex, proches commerces! 230 560 € 70 m² 3 280 €/m2
Photo 1 - Appartement à NEVEZ Appartement 73 m² à Nevez 183 000 € 73 m² 2 510 €/m2
Appartement à NEVEZ "GOLYAM" Bourg de Névez - Grand appartement en duplex 263 750 € 113 m² 2 320 €/m2
Appartement à NEVEZ Appartement Névez 3 pièce(s) 86 m2 154 400 € 86 m² 1 800 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nevez

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pont-Aven 2 800 € 3 010 €
Prix au m² Tregunc 3 270 € 4 100 €
Prix au m² Riec-Sur-Belon 2 820 € 2 050 €
Prix au m² Melgven 2 690 € -
Prix au m² Concarneau 3 170 € 4 170 €
Prix au m² Moelan-Sur-Mer 3 490 € 3 310 €
Prix au m² Bannalec 2 190 € 1 790 €
Prix au m² Rosporden 2 330 € 1 280 €