Prix de l'immobilier à TREGUNC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tregunc

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
3 270 €/m2
-8,3 % sur 3 mois
-9,2 % sur 12 mois
Appartements
4 100 €/m2
5 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tregunc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TREGUNC Maison rénovée avec extension - Grand jardin arboré 573 000 € 230 m² 2 490 €/m2
Maison à TREGUNC Maison plain-pied 72 m² - terrain constructible 2 850 m² ? Fort potentiel 399 000 € 72 m² 5 540 €/m2
Maison à TREGUNC Trégunc - Contemporaine 6 pièce(s) de 120 m² - neuve, jamais habitée sur une parcelle de 410 m² environ 435 000 € 120 m² 3 620 €/m2
Maison à TREGUNC "ARBOEL" Centre-bourg de Trégunc - Maison familiale avec piscine et dépendance 426 400 € 200 m² 2 130 €/m2
Maison à TREGUNC Maison 164 m² à Tregunc 439 000 € 164 m² 2 680 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tregunc

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TREGUNC Bel appartement T3 au centre de Trégunc 198 000 € 59 m² 3 360 €/m2
Appartement à TREGUNC Trégunc - Appartement avec terrasse à 300m des plages 159 000 € 42 m² 3 790 €/m2
Appartement à TREGUNC Trégunc - Appartement T2 en centre ville 205 000 € 48 m² 4 230 €/m2
Appartement à TREGUNC "HARBOR" Pointe de Trévignon - Appartement vue mer avec terrasse et parking 128 400 € 19 m² 6 440 €/m2
Appartement à TREGUNC Appartement rez de jardin 66 m² 2 chambres 310 000 € 65 m² 4 770 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tregunc

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Concarneau 3 170 € 4 170 €
Prix au m² Melgven 2 690 € -
Prix au m² Nevez 3 610 € 2 440 €
Prix au m² Pont-Aven 2 800 € 3 010 €
Prix au m² La Foret-Fouesnant 3 730 € 4 620 €
Prix au m² Rosporden 2 330 € 1 280 €
Prix au m² Riec-Sur-Belon 2 820 € 2 050 €
Prix au m² Fouesnant 3 550 € 4 380 €