Prix de l'immobilier à PLEYBER-CHRIST

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pleyber-Christ

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
1 750 €/m2
-2,6 % sur 3 mois
-4,2 % sur 12 mois
Appartements
270 €/m2
0 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pleyber-Christ

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLEYBER-CHRIST Maison 130 m² à Pleyber-Christ 210 800 € 130 m² 1 620 €/m2
Maison à PLEYBER-CHRIST Maison 80 m² à Pleyber-Christ 147 560 € 80 m² 1 840 €/m2
Maison à PLEYBER-CHRIST Maison 130 m² à Pleyber-Christ 163 000 € 130 m² 1 250 €/m2
Maison à PLEYBER-CHRIST Maison Pleyber Christ 56 985 € 49 m² 1 160 €/m2
Photo 1 - Maison à PLEYBER-CHRIST Maison 125 m² à Pleyber-Christ 219 800 € 125 m² 1 760 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pleyber-Christ

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PLEYBER-CHRIST Appartement 330 m² à Pleyber-Christ 89 900 € 330 m² 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pleyber-Christ

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Thegonnec 2 090 € -
Prix au m² Plourin-Les-Morlaix 2 140 € 1 670 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 1 930 € 3 580 €
Prix au m² Morlaix 2 020 € 2 010 €
Prix au m² Taule 2 260 € -
Prix au m² Plougonven 1 960 € 900 €
Prix au m² Landivisiau 1 940 € 2 030 €
Prix au m² Plouvorn 1 500 € -